नमस्कार हमारे न्यूज पोर्टल - मे आपका स्वागत हैं ,यहाँ आपको हमेशा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे +91 88949 86499 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें , गिरी नदी में फिर छोड़ा गया पराला सेब प्रोसेसिंग प्लांट का गंदा पानी, भड़की स्थानीय जनता – News Today Himachal

News Today Himachal

Latest Online Breaking News

गिरी नदी में फिर छोड़ा गया पराला सेब प्रोसेसिंग प्लांट का गंदा पानी, भड़की स्थानीय जनता

😊 Please Share This News 😊

गिरी नदी में फिर छोड़ा गया पराला सेब प्रोसेसिंग प्लांट का गंदा पानी, भड़की स्थानीय जनता

नदी के पानी को लेकर लोगों में भारी रोष, पर्यावरण और जनस्वास्थ्य से खिलवाड़ का लगाया आरोप

शिमला। हिमाचल प्रदेश में नदियों और प्राकृतिक जलस्रोतों को प्रदूषण से बचाने के दावों के बीच एक बार फिर गिरी नदी में पराला सेब प्रोसेसिंग प्लांट का पानी छोड़े जाने का मामला सामने आया है। नदी में दोबारा पानी छोड़े जाने से स्थानीय लोगों में भारी नाराजगी है। लोगों का आरोप है कि बार-बार इस तरह की घटना सामने आने के बावजूद समस्या का स्थायी समाधान नहीं किया जा रहा है।

स्थानीय जनता का कहना है कि गिरी नदी क्षेत्र के लोगों के लिए पानी का एक महत्वपूर्ण प्राकृतिक स्रोत है। ऐसे में सेब प्रोसेसिंग प्लांट से निकलने वाले पानी को नदी में छोड़े जाने से नदी के प्रदूषित होने की आशंका बढ़ रही है। लोगों ने सवाल उठाया है कि आखिर कब तक इस तरह नदी और पर्यावरण के साथ खिलवाड़ होता रहेगा?

लोगों में इस बात को लेकर भी रोष है कि यदि पहले भी इस तरह की शिकायतें सामने आ चुकी हैं, तो संबंधित विभागों ने अब तक स्थायी व्यवस्था क्यों नहीं की। स्थानीय जनता ने प्रशासन और प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से मामले का तुरंत संज्ञान लेने की मांग की है।

लोगों ने मांग उठाई है कि नदी में छोड़े जा रहे पानी की तत्काल जांच करवाई जाए और यह पता लगाया जाए कि पानी निर्धारित पर्यावरणीय मानकों के अनुरूप है या नहीं। यदि नियमों का उल्लंघन पाया जाता है तो संबंधित प्रबंधन के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

स्थानीय लोगों ने स्पष्ट किया है कि क्षेत्र के प्राकृतिक जलस्रोतों और गिरी नदी के संरक्षण के साथ कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। अब देखना यह है कि प्रशासन इस मामले में क्या कदम उठाता है और नदी को प्रदूषण से बचाने के लिए स्थायी समाधान कब तक किया जाता है।

NEWS TODAY HIMACHAL

व्हाट्सप्प आइकान को दबा कर इस खबर को शेयर जरूर करें 

स्वतंत्र और सच्ची पत्रकारिता के लिए ज़रूरी है कि वो कॉरपोरेट और राजनैतिक नियंत्रण से मुक्त हो। ऐसा तभी संभव है जब जनता आगे आए और सहयोग करे

Donate Now

[responsive-slider id=1466]